41 e Nacht van Loon op Zand
13-14 april 2019
Loon op Zand
org: HvB

Einlaufliste 20 Km AK Pos Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7 Runde 8 Runde 9 Runde 10 Runde 11 Runde 12 Runde 13 Runde 14 Runde 15 Runde 16 Runde 17 Runde 18 Runde 19 Zielzeit Jg DM
1 Brembach Nils SC Potsdam Männer 1 0:04:13 0:08:22 0:12:33 0:16:46 0:20:57 0:24:57 0:29:04 0:33:06 0:37:06 0:41:08 0:45:07 0:49:07 0:53:06 0:57:03 1:01:00 1:04:59 1:08:57 1:12:56 1:16:54 1:20:48 1993 x
2 Linke Christopher SC Potsdam Männer 2 0:04:13 0:08:22 0:12:37 0:16:47 0:20:57 0:24:57 0:29:04 0:33:07 0:37:11 0:41:11 0:45:06 0:49:01 0:52:59 0:57:02 1:01:01 1:05:03 1:09:08 1:13:18 1:17:27 1:21:32 1988 x
3 Pohle Hagen SC Potsdam Männer 3 0:04:13 0:08:22 0:12:37 0:16:47 0:20:58 0:25:03 0:29:08 0:33:16 0:37:26 0:41:38 0:45:51 0:50:02 0:54:10 0:58:20 1:02:28 1:06:34 1:10:40 1:14:48 1:19:00 1:23:00 1992 x
4 Köpp Leo LG Nord Berlin MJ U23 1 0:04:14 0:08:23 0:12:37 0:16:48 0:20:59 0:25:04 0:29:20 0:33:35 0:37:51 0:42:04 0:46:16 0:50:27 0:54:35 0:58:44 1:02:49 1:06:56 1:11:05 1:15:14 1:19:21 1:23:24 1998 x
5 Dohmann Carl SCL Heel Baden-Baden Männer 4 0:04:14 0:08:24 0:12:37 0:16:48 0:20:59 0:25:05 0:29:19 0:33:35 0:37:50 0:42:04 0:46:15 0:50:27 0:54:35 0:58:44 1:02:49 1:06:56 1:11:04 1:15:15 1:19:30 1:23:48 1990 x
6 Kuster David Frankreich MJ U23 2 0:04:16 0:08:31 0:12:50 0:17:09 0:21:21 0:25:34 0:29:48 0:34:03 0:38:14 0:42:26 0:46:34 0:50:47 0:54:54 0:59:04 1:03:13 1:07:24 1:11:37 1:15:48 1:19:56 1:24:01 1999
7 Seiler Nathaniel TV Bühlertal Männer 5 0:04:14 0:08:23 0:12:37 0:16:47 0:20:58 0:25:02 0:29:08 0:33:16 0:37:26 0:41:38 0:45:50 0:50:02 0:54:16 0:58:29 1:02:42 1:06:56 1:11:14 1:15:41 1:20:13 1:24:51 1996 x
8 Hilbert Jonathan LG Ohra Energie Männer 6 0:04:14 0:08:23 0:12:37 0:16:47 0:20:58 0:25:05 0:29:19 0:33:35 0:37:51 0:42:04 0:46:19 0:50:41 0:55:07 0:59:34 1:04:04 1:08:40 1:13:17 1:18:00 1:22:40 1:27:21 1995 x
9 Feige Saskia SC Potsdam WJ U23 1 0:04:39 0:09:14 0:13:50 0:18:24 0:22:57 0:27:29 0:31:59 0:36:32 0:41:08 0:45:43 0:50:15 0:54:44 0:59:15 1:03:45 1:08:15 1:12:43 1:17:15 1:21:46 1:26:17 1:30:40 1997 x
10 Tokodi Dávid Ferencevárosi Tornaclub Budapest Männer 7 0:04:28 0:08:56 0:13:22 0:17:51 0:22:23 0:26:55 0:31:31 0:36:07 0:40:45 0:45:25 0:50:03 0:54:44 0:59:26 1:04:17 1:08:58 1:13:39 1:18:21 1:23:05 1:27:51 1:32:33 1991
11 Lehmeyer Emilia Polizei SV Berlin WJ U23 2 0:04:31 0:09:04 0:13:37 0:18:13 0:22:49 0:27:25 0:32:00 0:36:33 0:41:09 0:45:43 0:50:19 0:54:57 0:59:36 1:04:16 1:08:59 1:13:42 1:18:30 1:23:15 1:28:02 1:32:45 1997 x
12 Liesting Rick NED M40 1 0:04:31 0:09:06 0:13:41 0:18:15 0:22:52 0:27:26 0:32:00 0:36:33 0:41:27 0:45:55 0:50:25 0:55:09 0:59:51 1:04:38 1:09:29 1:14:17 1:19:07 1:23:52 1:28:31 1:33:13 1977
13 Zurek Teresa SC Potsdam WJ U23 3 0:04:39 0:09:14 0:13:51 0:18:30 0:23:12 0:27:57 0:32:43 0:37:26 0:42:13 0:47:00 0:51:51 0:56:43 1:01:35 1:06:26 1:11:17 1:16:10 1:20:56 1:25:43 1:30:29 1:35:03 1998 x
14 Quennehen Marine Frankreich Frauen 1 0:04:42 0:09:33 0:14:26 0:19:13 0:24:02 0:28:51 0:33:36 0:38:23 0:43:07 0:47:52 0:52:40 0:57:29 1:02:15 1:07:03 1:11:48 1:16:31 1:21:15 1:25:58 1:30:35 1:35:04 1991
15 Tommasino Francesco-Marco LG Nord Berlin Männer 8 0:04:38 0:09:14 0:13:50 0:18:25 0:23:00 0:27:38 0:32:19 0:37:02 0:41:47 0:46:34 0:51:22 0:56:13 1:01:07 1:06:03 1:10:57 1:15:58 1:20:57 1:25:56 1:31:00 1:35:58 1993 x
16 Jansen Paul NED M45 1 0:04:42 0:09:34 0:14:29 0:19:24 0:24:24 0:29:13 0:34:03 0:38:55 0:43:46 0:48:34 0:53:30 0:58:24 1:03:22 1:08:24 1:13:21 1:18:28 1:23:29 1:28:31 1:33:23 1:38:10 1973
17 Reumann Marcin LG Nord Berlin MJ U23 3 0:04:47 0:09:44 0:14:38 0:19:37 0:24:32 0:29:30 0:34:28 0:39:24 0:44:26 0:49:23 0:54:24 0:59:26 1:04:25 1:09:23 1:14:19 1:19:17 1:24:13 1:29:09 1:34:06 1:38:53 1999 x
18 de Bruin Remco NED M55 1 0:04:55 0:09:55 0:14:57 0:19:58 0:24:58 0:29:55 0:34:50 0:39:49 0:44:51 0:49:52 0:54:53 0:59:56 1:04:59 1:10:01 1:15:06 1:20:13 1:25:17 1:30:23 1:35:32 1:40:38 1964
19 Svensson Christer SWE M50 1 0:05:23 0:10:32 0:15:42 0:20:56 0:26:07 0:31:20 0:36:32 0:41:43 0:46:51 0:52:00 0:57:10 1:02:19 1:07:29 1:12:41 1:18:06 1:23:20 1:28:32 1:33:47 1:39:05 1:44:23 1969
20 Strunk Malte Alemannia Aachen M45 2 0:05:14 0:10:38 0:16:05 0:21:27 0:26:45 0:32:00 0:37:20 0:42:39 0:47:55 0:53:11 0:58:29 1:03:50 1:09:12 1:14:33 1:19:55 1:25:18 1:30:52 1:36:26 1:41:52 1:47:13 1973 x
21 Schulze Kathrin ASV Erfurt W35 1 0:05:23 0:10:44 0:16:05 0:21:27 0:26:46 0:32:00 0:37:20 0:42:39 0:47:56 0:53:11 0:58:29 1:03:50 1:09:12 1:14:38 1:20:08 1:25:42 1:31:15 1:36:51 1:42:25 1:47:48 1981 x
22 van Andel Anne NED Frauen 2 0:05:30 0:11:06 0:16:42 0:22:17 0:27:48 0:33:19 0:38:44 0:44:11 0:49:38 0:55:04 1:00:34 1:06:06 1:11:42 1:17:25 1:23:00 1:28:38 1:34:16 1:40:03 1:45:46 1:51:26 1990
23 Henze Julia ASV Erfurt WJ U23 4 0:05:49 0:11:38 0:17:09 0:22:40 0:28:17 0:34:04 0:39:47 0:45:31 0:51:12 0:56:50 1:02:24 1:08:02 1:13:37 1:19:14 1:24:52 1:30:30 1:36:07 1:41:45 1:47:29 1:53:11 1998 x
24 Schusters Timo Alemannia Aachen MJ U23 4 0:05:30 0:11:06 0:16:44 0:22:22 0:27:57 0:33:31 0:39:01 0:44:37 0:50:10 0:55:43 1:01:09 1:06:32 1:12:03 1:17:39 1:23:34 1:29:35 1:35:33 1:41:36 1:47:37 1:53:30 2000 x
25 Schusters Katrin Alemannia Aachen WJ U23 5 0:05:32 0:11:19 0:17:00 0:22:40 0:28:18 0:33:51 0:39:28 0:45:05 0:50:42 0:56:26 1:02:08 1:07:53 1:13:46 1:19:37 1:25:30 1:31:20 1:37:12 1:43:04 1:48:54 1:54:28 1997 x
26 Fern Thorsten TuS Kelsterbach M40 2 0:05:40 0:11:24 0:17:09 0:22:47 0:28:30 0:34:16 0:40:06 0:45:52 0:51:42 0:57:31 1:03:19 1:09:10 1:15:02 1:20:52 1:26:39 1:32:30 1:38:22 1:44:17 1:50:17 1:56:13 1975 x
27 Meyer Steffen SV Breitenbrunn M50 2 0:05:24 0:10:48 0:16:05 0:21:27 0:26:46 0:32:01 0:37:20 0:42:46 0:48:43 0:54:48 1:01:00 1:07:13 1:13:27 1:19:45 1:25:56 1:32:12 1:38:27 1:44:44 1:50:55 1:57:11 1966 x
28 Albrecht Jürgen Apoldaer LV 90 M65 1 0:05:41 0:11:25 0:17:09 0:22:49 0:28:34 0:34:20 0:40:05 0:45:53 0:51:42 0:57:32 1:03:20 1:09:15 1:15:22 1:21:26 1:27:29 1:33:37 1:39:48 1:45:58 1:52:12 1:58:27 1953 x
29 Karam Sandy LIB Frauen 3 0:05:59 0:12:05 0:18:13 0:24:11 0:30:14 0:36:24 0:42:30 0:48:33 0:54:34 1:00:36 1:06:37 1:12:39 1:18:35 1:24:24 1:30:07 1:35:58 1:41:54 1:47:53 1:53:49 1:59:33 1996
30 de Smet Liesbet BEL W35 2 0:05:59 0:12:02 0:18:09 0:24:12 0:30:23 0:36:35 0:42:59 0:49:17 0:55:38 1:02:00 1:08:16 1:14:44 1:21:14 1:27:48 1:34:18 1:40:46 1:47:19 1:53:54 2:00:27 2:06:42 1982
31 Seck Patrick Polizei SV Berlin M50 3 0:06:26 0:12:41 0:18:58 0:25:18 0:31:42 0:37:45 0:44:00 0:50:21 0:56:51 1:03:23 1:09:56 1:16:30 1:22:53 1:29:23 1:35:46 1:42:04 1:48:32 1:54:50 2:01:19 2:07:18 1966 x
32 Wild Andreas SV Einheit 1875 Worbis M35 1 0:06:21 0:12:40 0:18:58 0:25:18 0:31:42 0:38:05 0:44:28 0:50:52 0:57:18 1:03:41 1:10:08 1:16:36 1:23:01 1:29:26 1:35:52 1:42:49 1:49:28 1:56:05 2:02:39 2:09:06 1982 x
33 Mildenberger Robert LAZ Obernburg-Miltenberg M65 2 0:06:03 0:12:27 0:18:50 0:25:18 0:31:42 0:38:06 0:44:30 0:50:56 0:57:23 1:03:48 1:10:23 1:16:58 1:23:30 1:30:08 1:36:49 1:43:35 1:50:26 1:57:15 2:04:03 2:10:39 1950 x
34 Hulisilan Boetje NED M60 1 0:06:30 0:13:03 0:19:37 0:26:07 0:32:36 0:39:09 0:45:49 0:52:24 0:58:56 1:05:29 1:12:06 1:18:45 1:25:24 1:32:05 1:38:37 1:45:04 1:51:33 1:58:08 2:04:40 2:11:08 1955
35 Hauger Georg TV Bühlertal M60 2 0:05:50 0:11:50 0:17:54 0:24:04 0:30:16 0:36:31 0:42:46 0:49:03 0:55:26 1:01:50 1:08:18 1:14:51 1:21:30 1:28:17 1:35:09 1:42:18 1:49:32 1:56:56 2:04:32 2:12:32 1957 x
36 Dr. Lorscheider Rainer TV Ludweiler M70 1 0:06:26 0:12:46 0:19:12 0:25:38 0:32:07 0:38:34 0:45:02 0:51:32 0:58:12 1:04:52 1:11:35 1:18:16 1:24:59 1:31:50 1:38:40 1:45:34 1:52:29 1:59:22 2:06:17 2:13:03 1947 x
37 Nißl Stefan TV Ludweiler M60 3 0:06:27 0:13:00 0:19:36 0:26:18 0:33:02 0:39:46 0:46:36 0:53:21 1:00:09 1:06:56 1:13:44 1:20:35 1:27:27 1:34:17 1:41:15 1:48:15 1:55:13 2:02:19 2:09:23 2:16:10 1959 x
38 Köhler Antje TV Bühlertal W55 1 0:06:58 0:13:58 0:20:53 0:27:40 0:34:31 0:41:29 0:48:29 0:55:25 1:02:20 1:09:16 1:16:04 1:22:49 1:29:31 1:36:13 1:42:58 1:49:42 1:56:21 2:03:10 2:09:49 2:16:18 1961 x
39 Schaller Werner TV Groß-Gerau M60 4 0:07:00 0:13:58 0:20:52 0:27:37 0:34:22 0:41:06 0:47:55 0:54:42 1:01:32 1:08:24 1:15:18 1:22:12 1:29:13 1:36:08 1:43:04 1:49:52 1:56:46 2:03:38 2:10:32 2:17:29 1957 x
40 Hölters Bernd Ocker Polizei SV Berlin M70 2 0:07:00 0:13:55 0:20:48 0:27:38 0:34:25 0:41:08 0:47:51 0:54:30 1:01:23 1:08:16 1:15:07 1:22:04 1:29:01 1:36:05 1:43:11 1:50:16 1:57:38 2:04:50 2:12:01 2:19:11 1946 x
41 Pflästerer Klaus AC 92 Weinheim M60 5 0:06:47 0:13:25 0:20:08 0:26:56 0:33:48 0:40:40 0:47:36 0:54:37 1:01:32 1:08:32 1:15:39 1:22:50 1:29:54 1:36:53 1:43:58 1:51:11 1:58:32 2:05:56 2:13:19 2:20:42 1958 x
42 Evertz Günter Polizei SV Berlin M60 6 0:06:47 0:13:34 0:20:20 0:27:07 0:33:58 0:40:55 0:47:52 0:54:31 1:01:20 1:08:15 1:15:16 1:22:11 1:29:13 1:36:31 1:44:07 1:51:46 1:59:24 2:07:04 2:14:44 2:22:10 1957 x
43 Komoll Birgit LAC Langenhagen W55 2 0:07:18 0:14:21 0:21:17 0:28:17 0:35:20 0:42:28 0:49:46 0:57:00 1:04:35 1:11:28 1:18:38 1:25:47 1:32:55 1:39:59 1:47:01 1:54:16 2:01:26 2:08:35 2:15:43 2:22:36 1960 x
44 Schumm Peter Alemannia Aachen M75 1 0:07:00 0:13:55 0:20:47 0:27:39 0:34:29 0:41:26 0:48:26 0:55:28 1:02:32 1:09:36 1:16:42 1:23:48 1:30:57 1:38:10 1:45:27 1:52:48 2:00:12 2:07:40 2:15:11 2:22:43 1942 x
45 Klink Ursula TV Groß-Gerau W75 1 0:07:18 0:14:21 0:21:22 0:28:23 0:35:28 0:42:37 0:49:53 0:57:20 1:04:49 1:12:17 1:19:47 1:27:17 1:34:54 1:42:30 1:50:06 1:57:47 2:05:31 2:13:22 2:21:14 2:29:01 1944 x
46 Hammer Wolfgang Gehsportverein Regensburg M65 3 0:07:19 0:14:39 0:22:11 0:29:42 0:37:19 0:45:02 0:52:49 1:00:34 1:08:24 1:16:16 1:24:08 1:31:52 1:39:47 1:47:38 1:55:26 2:03:12 2:11:12 2:19:17 2:27:25 2:35:24 1951 x
47 Dräger Helga LG Esslingen W80 1 0:08:07 0:16:31 0:24:57 0:33:35 0:42:20 0:51:07 1:00:02 1:09:00 1:18:01 1:27:08 1:36:19 1:45:37 1:55:02 2:04:31 2:14:04 2:23:37 2:33:09 2:42:46 2:52:26 3:01:55 1939 x
Obermeyer Diana LAC Langenhagen W35 0:08:01 0:15:38 0:22:59 0:30:08 0:37:14 0:44:26 0:51:31 0:58:35 1:05:39 1:12:48 1:20:00 1:27:12 1:34:31 1:41:48 1:49:04 1:56:26 2:03:47 1980 x
Borsch Steffen SV Halle e.V. M45 0:05:11 0:10:13 0:15:13 0:20:13 0:25:12 0:30:10 0:35:06 0:40:03 0:45:00 0:50:00 0:55:04 1:00:57 1:06:32 1:13:31 1973 x
Junghannß Karl LAC Erfurt Männer 0:04:13 0:08:23 0:12:37 0:16:49 0:21:02 0:25:18 0:29:34 0:33:56 0:38:11 0:42:23 0:46:47 1996 x
Romero Irias Jose Leonidas HON (Honduras) M35 0:04:38 0:09:13 0:13:50 0:18:24 0:22:57 0:27:29 0:31:59 0:36:32 0:41:08 0:45:43 0:50:18 1983
van Bremen Wilfried NED Männer 0:05:18 0:10:44 0:16:10 0:21:37 0:27:07 0:32:36 0:38:06 0:44:32 0:50:12 0:55:49 1:03:03 1987
Gnauck Dick ASV Erfurt M55 0:05:54 0:11:51 0:17:53 0:23:59 0:30:11 0:36:24 0:42:31 0:48:44 0:55:11 1:01:46 1:08:15 1963 x
Hartenstein Astrid SC DHfK Leipzig Frauen 0:05:49 0:11:50 0:18:03 0:24:12 0:30:15 0:36:24 0:42:53 0:49:33 0:55:57 1:02:22 1987 x
Neidel Heidrun TSG 1893 Leihgestern W70 0:07:35 0:15:06 0:22:41 0:30:19 0:37:59 0:45:45 0:53:37 1:01:29 1:09:28 1:17:32 1947 x
Dittrich Bianca Maria SCL Heel Baden-Baden Frauen 0:04:56 0:09:54 0:14:48 0:19:38 0:24:30 0:29:30 0:34:27 1993 x
Molter Margarete TV Groß-Gerau W70 0:08:05 0:16:04 0:24:17 0:32:30 0:40:43 0:49:02 0:57:20 1947 x
Franke Denis TV Bühlertal M50 0:05:23 0:10:48 0:16:06 0:21:27 0:26:58 1969 x
Maichin Richard Alemannia Aachen M70 0:07:02 0:14:26 0:21:18 0:28:10 0:35:21 1946 x
Holtslag Han NED (Niederlande) M60 0:06:29 0:13:03 0:20:37 1957
 
Einlaufliste 5 Km Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Zielzeit Jg
1 Frenzl Mathilde SC Potsdam WJ U18 1 0:04:37 0:09:16 0:13:58 0:18:49 0:23:29 2003
2 Schenker Bianca LG Vogtland W45 1 0:04:48 0:09:46 0:14:45 0:19:44 0:24:41 1974
3 Sonntag Lena SC Potsdam WJ U16 1 0:04:56 0:10:05 0:15:21 0:20:38 0:25:43 2004
4 Riedel Sina ASV Erfurt WJ U18 2 0:05:04 0:10:15 0:15:26 0:20:41 0:25:45 2002
5 Schroter Brit LG Vogtland W45 2 0:04:48 0:09:46 0:14:55 0:20:23 0:25:50 1974
6 Meidel Marie Erfurter LAC WJ U18 3 0:05:19 0:10:37 0:15:45 0:20:56 0:25:53 2003
7 Riedel Lena ASV Erfurt WJ U18 4 0:05:00 0:10:11 0:15:26 0:20:44 0:25:54 2002
8 Leipe Alina SC Potsdam WJ U18 5 0:05:05 0:10:22 0:15:44 0:21:08 0:26:30 2002
9 Backe! Marvin LG Vogtland M14 1 0:05:14 0:10:45 0:16:28 0:21:55 0:27:05 2005
10 Abu El Wafa Jassam SV Halle MJ U16 1 0:05:18 0:10:53 0:16:28 0:21:55 0:27:05 2004
11 Schmidt Julia SpVgg Niederaichbach WJ U16 2 0:05:22 0:10:58 0:16:33 0:22:06 0:27:33 2004
12 Schmidt Cheyenne Erfurter LAC WJ U18 6 0:05:26 0:11:05 0:16:48 0:22:31 0:28:02 2002
13 Garreis Kylie LG Vogtland W14 1 0:05:25 0:11:04 0:16:52 0:22:42 0:28:13 2005
14 Magiera Mila Erfurter LAC WJ U18 7 0:05:37 0:11:24 0:17:13 0:22:53 0:28:14 2002
15 Diestler Nele SC Potsdam WJ U18 8 0:05:25 0:11:04 0:16:44 0:22:34 0:28:20 2002
16 Junghanna Ada Leichtathl.-und SV Schmolln WJ U16 3 0:05:40 0:11:31 0:17:18 0:23:05 0:28:44 2004
17 Henze Jadon SV Lok Aschersleben 1704 MJ U16 2 0:05:20 0:11:18 0:17:27 0:23:13 0:29:00 2004
18 Franke Leonie Luise ASV 1902 Sangerhausen WJ U18 9 0:05:22 0:11:16 0:17:12 0:23:13 0:29:02 2003
19 Fromm Michaela LC Eilenburger Land WJ U18 10 0:05:30 0:11:20 0:17:16 0:23:16 0:29:05 2003
20 Riezebos Gerrit NED M60 1 0:05:57 0:11:54 0:17:55 0:23:49 0:29:29 1959
21 Bonnell Yvonne ASV Erfurt W40 1 0:05:58 0:11:52 0:17:46 0:23:42 0:29:34 1978
22 Ramsteiner Tatjana TV Biberach WJ U18 11 0:05:39 0:11:43 0:17:49 0:24:02 0:29:44 2003
23 Obenaus Lea SC DHfK Leipzig WJ U18 12 0:05:30 0:11:23 0:17:37 0:24:03 0:30:10 2003
24 Elbert Ila ART Dusseldorf W14 2 0:05:41 0:11:56 0:18:18 0:24:30 0:30:41 2005
25 Block Antonia SV Halle W14 3 0:05:50 0:12:10 0:18:30 0:24:51 0:31:01 2005
26 Golle Constanze LG Vogtland W35 1 0:06:12 0:12:32 0:18:49 0:25:08 0:31:11 1981
27 Rose Judith Alemannia Aachen W55 1 0:06:24 0:13:00 0:19:44 0:26:24 0:32:58 1961
28 Kruger Reinhard LAC Langenhagen M55 1 0:06:47 0:13:24 0:20:06 0:26:53 0:33:24 1960
29 Maas Sandra NED Frauen 1 0:06:22 0:13:02 0:19:56 0:26:48 0:33:34 1985
30 Berger Selina TV Biberach WJ U18 13 0:06:02 0:12:40 0:19:46 0:27:07 0:34:27 2003
Walde Nora TV Biberach WJ U18 DQ 0:05:50 0:12:09 0:18:33 0:25:04 (0:33:34) 2002
Damitz Hans-Peter LAC Langenhagen M75 0:07:50 0:15:49 0:23:49 1943


Bovenkant pagina
Snelwandel overzicht
Startpagina
Laatst bijgewerkt op: 23.04.2019